Версия для слабовидящих Коми кывйöн

Мастера спорта Ижемского района

 

 

ФИО

Место рождения

Вид спорта

Звание

1

Ануфриев Александр Александрович

д. Диюр

Легкая атлетика

Заслуженный мастер спорта

России призер летних XV Олимпийских игр в Хельсинки

2

Сметанина Раиса Петровна

с. Мохча

Лыжные гонки

Заслуженный мастер спорта

России

Четырехкратная Олимпийская чемпионка

3

Рочев Василий Павлович

д. Бакур

Лыжные гонки

Заслуженный мастер спорта России

Чемпион и серебряный призер Олимпийских игр

4

Артеев Иван Николаевич

с. Кипиево

Лыжные гонки

Мастер спорта международного класса Участник Олимпийских игр

5

Зазерский Виталий Олегович

с. Брыкаланск

Конькобежный спорт

Мастер спорта международного класса

6

Тарасова (Канева) Надежда Алексеевна

п. Щельяюр

Лыжные гонки, легкая атлетика

Мастер спорта,

Мастер спорта международного класса по суточному бегу

7

Филиппов Мирон Марксович

д. Васильевка

Лыжные гонки

Мастер спорта международного класса

8

Ануфриев   Владимир Викторович

д. Диюр

Полиатлон

Мастер спорта

9

Ануфриев Григорий Николаевич

д. Диюр

Полиатлон

Мастер спорта

10

Ануфриев   Кирилл Александрович

с. Кипиево

Национальные   виды спорта «Северное многоборье»

Мастер спорта

11

Артеев Михаил Петрович

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

12

Артеев Семен Афанасьевич

с. Сизябск

Лыжные гонки

Мастер спорта

13

Артеев Степан Данилович

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

14

Бабиков Михаил Васильевич

с. Брыкаланск

Бокс

Мастер спорта

15

Барачевский Владимир Николаевич

п.Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

16

Батманов Андрей Владимирович

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

17

Батманов Петр Владимирович

с. Мохча

Лыжные гонки

Мастер спорта  

18

Беляева Альбина Павловна

с. Мохча

Лыжные гонки

Мастер спорта

19

Бессонов Александр Васильевич

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

20

Бойко Елена Геннадьевна

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

21

Вокуев Ермил Михайлович

д. Гам

Лыжные гонки

Мастер спорта

22

Ганова (Бых) Мария Михайловна

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

23

Голов Владимир Александрович

п. Кой-ю

Ориентирование

Мастер спорта

24

Дуркин Евгений Парфионович

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

25

Канев Виталий Павлович

д. Диюр

Тяжелая атлетика

Мастер спорта

26

Канев Виталий Филиппович

с. Сизябск

Лыжные гонки

Мастер спорта

27

Канев Михаил Филиппович

д. Ласта

Лыжные гонки

Мастер спорта

28

Канева Любовь Гавриловна

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

29

Кожевин Валерий Анатольевич

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

30

Куделина (Рочева) Валерия Александровна

с. Краснобор

Лыжные гонки, биатлон

Мастер спорта

31

Кушнирук Николай Николаевич

п. Щельяюр

Гиревой спорт

Мастер спорта

32

Ларионов Алексей Александрович

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

33

Павловский Николай Николаевич

с. Брыкаланск

Тяжелая атлетика

Мастер спорта

34

Патокин Валерий Михайлович

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

35

Рочев Александр Георгиевич

д. Бакур

Лыжные гонки, биатлон

Мастер спорта

36

Рочев Алексей Михайлович

с. Мохча

Лыжные гонки

Мастер спорта

37

Рочев Василий Семенович

д. Гам

Лыжные гонки

Мастер спорта

38

Рочева Татьяна Павловна

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

39

Семичасный Валерий Георгиевич

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

40

Сергеева Ирина Геннадьевна

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

41

Семяшкин Вячеслав Никитич

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта  

42

Семяшкин Вячеслав Османович

с. Брыкаланск

Лыжные гонки

Мастер спорта

43

Сметанин Геннадий Петрович

с. Мохча

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

Мастер спорта

44

Сметанин Илья Петрович

с. Мохча

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

Мастер спорта

45

Терентьев Василий Андреевич

с. Няшабож

Лыжные гонки

Мастер спорта

46

Терентьев Юрий Андреевич

д. Бакур

Спортивный туризм

Мастер спорта

47

Филиппов Владимир Александрович

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

48

Филиппов Владимир Николаевич

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

49

Филиппов Евгений Александрович

д. Бакур

Биатлон

Мастер спорта

50

Филиппов Иван Александрович

с. Ижма

Лыжные гонки

Мастер спорта

51

Филиппов Михаил Александрович

д. Бакур

Стрельба из пистолета

Мастер спорта

52

Филиппов Петр Александрович

д. Бакур

Лыжные гонки

Мастер спорта

53

Хозяинова Мария Евгеньевна

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

54

Цыгляев Сергей Валерьевич

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

55

Чупров Алексей Николаевич

с. Сизябск

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

56

Чупров Валерий Александрович

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

57

Чупров Дмитрий Иванович

с. Кипиево

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

Мастер спорта

58

Чупров Константин Егорович

с. Кипиево

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

Мастер спорта

59

Чупров Прокопий Васильевич

с. Ижма

Лыжные гонки

Мастер спорта

60

Чупрова Светлана Семеновна

с. Сизябск

Полиатлон

Мастер спорта

61

Шалабудов Иван Михайлович

с. Ижма

Пауэрлифтинг

Мастер спорта

62

Щелкунов Виктор Викторович

п. Щельяюр

Лыжные гонки

Мастер спорта

 

 


1. Лыжные гонки          - 36 человек

2. Пауэрлифтинг          - 8 человек

3. Полиатлон                   - 2 человека

4. Биатлон                         - 1 + (2) человек

5. Нац. виды спорта      - 5 человека

6. Тяжелая атлетика       - 1 человека

7. Конькобежный спорт - 1 человек

8. Ориентирование         - 1 человек

9. Гиревой спорт       - 1 человек

10.Стрельба из пистолета -1 человек

11. Бокс                               - 1 человек

12. Легкая атлетика           - 1+(1) человек

13. Спортивный туризм   - 1 человек


 

 
         
Портал государственных услуг РФ  Портал государственных услуг Республики Коми Общественная палата Республики Коми Портал закупок Оценка населением муниципальной власти  Инвестиционный портал Работа в России Сплошное наблюдение ПФР Открытые данные